Sonderangebotspreise Gebrauchtteile für Ihren Klassiker:

22. Feb 2019

Sonderangebotspreise Gebrauchtteile für Ihren Klassiker:

Scheinwerfer  10-25€

Rückleuchten 5-15€

Blinker  5-12€

Schalldämpfer 15-25€

Kotflügel 20-35€

Stoßstange vorne  20-40€

Stoßstange hinten 15-25€

Spiegel   5-12€

Spiegel elektrisch verstellbar 10-28€

Türen hinten  20-35€

Türen vorn 30-45€

Anlasser     25-45€

Lichtmaschinen/Generatoren  20-40€

Antriebswellen 20-35€

Federbeine   25-30€

Kühlergrill 5-25€


Und natürlich alle anderen Teile die wir noch für Ihr Modell im Lager haben.

Ob ihr Auto ein Classiker ist?

Auf jeden Fall wenn es z.B ein


Alfa 33 (905) 03.90-09.94

Alfa 33 I 05.83-90

Alfa 75 (162B) 05.85-92

Alfa 145 (930) (12.94) 02.99-10.01    

Alfa 145/146(930) 06.94-01.01

Alfa 146 (930) 07.94-01.01   

Alfa 155 (167) 09.92-10.97 

Alfa 159  10.95->

Alfa 164 – 86

Alfa 164 (164) 01.87-09.92

Alfa 164 (164) 01.87-09.98

Audi 100 (44/C3) 08.82-07.91

Audi 100 (C4) 12.90-06.94

Audi 80 (B1) 05.72-08.78

Audi 80 (81/B2) 08.78-12.86

Audi 80 (89 B3/8A) 09.86-09.91 (11.94)

Audi 80 (B4/8C) 10.91-11.94

Audi A4  (8D/B5) 10.94-02.99 (Mod.-09.01)

Audi A4 (8D/B5) (10.94-) 02.99-09.01

3er BMW E36 10.90-06.99

3er BMW E46  05.98-08.01

5er BMW E34   02.88-96

5er BMW E39 04.96-09.00 (08.03) 

Daewoo Nexia (KLETN) 02.95-08.97

Daewoo Espero (KLEJ) 10.91-09.99

Daewoo Nubira 02.97-07.99

Daewoo Matiz 01.98-12.00 

Chrysler Neon I (PL) 05.94-98

Chrysler Vision 09.93-97

Chrysler Voyager I (ES) 8.84-9.95

Chrysler Voyager II (GS) 01.95-03.01

Citroen AX (ZA) (07.86) 08.91-12.98 

Citroen BX (XB) 10.82-10.94

Citroen CX I (MA) 09.74-08.85

Citroen XM (Y3+4) 05.89-10.00

Citroen ZX (N2) 03.91-06.94(10.97)

Citroen Xantia (X1) 03.93-12.97

Citroen Xantia (X2) 01.98-09.00

Citroen Saxo (SO,S1) 05.96-08.99 (09.03)

Citroen Saxo (SO,S1) (05.96) 09.99-09.03

Daihatsu Charade IV (G200/202) 01.93-06.96 (11.99)

Daihatsu Applause I 06.89-07.97

Daihatsu Cuore III (L201) 08.90-04.95 

Daihatsu Cuore IV (L501) 12.94-10.98

Daihatsu Cuore V (L5) 96-98

Daihatsu Applause II 07.97-

Fiat Uno (146A/E) 01.83-10.89

Fiat Uno  (146A/E) 10.89-94

Fiat Brava (182) 10.95-06.03

Fiat Cinquecento (500)  07.91-04.99

Fiat Coupe (FA175) 10.93-08.00

Fiat Croma (154) 12.85-12.96

Fiat Fiorino Kasten (146Uno) (01.88-)  07.91-05.01

Fiat Marea (185) 09.96-11.02

Fiat Marea (185) 09.96-11.02 Break/Weekend

Fiat Marea (185) 09.96-11.02 Break/Weekend

Fiat Marea (185) 09.96-11.02 Break/Weekend

Fiat Seicento (187) 01.98-04.00

Fiat Tempra (159) 03.90-10.96 (12.98)

Fiat Tipo (160) 07.87-10.95 

Ford Courier (F3/5) 07.91-02.96

Ford Escort V (GAL) 07.90-12.92

Ford Escort VI (GAL) 09.92-01.95 Flh

Ford Escort VI (GAL) 08.93-01.95 Sth/Li

Ford Escort VII 01.95-01.98 Flh

Ford Escort VII 01.95-02.99 Kombi

Ford Fiesta II (FBD) 04.89-11.89

Ford Fiesta III (GFJ) 01.89-12.95

Ford Fiesta IV (JA/B) 08.95-03.02

Ford Ka (RB) 09.96-12.07

Ford Mondeo I (GBP) 03.93-09.96 Sed+HB

Ford Mondeo I (BNP) 03.93-09.96 Kombi/Turnier

Ford Mondeo II (BAP) 10.96-10.00 Flh/HB

Ford Mondeo II (BNP) 10.96-10.00  Kombi/Turnier

Ford Scorpio II (G_R) 10.94-08.98

Ford Sierra II 01.87-89 (03.93)

Ford Probe I 08.88-07.93

Ford Probe II (ECP) 07.92-03.98

Honda Accord V (CC7/CD) 03.93-01.96 Sth/Sed.

Honda Accord VI (CG/LK) 03.97-12.03 Sth/Sed.

Honda Accord VI (CH) 12.99-12.02 HB/Flh

Honda Civic IV (EC/D/E) 09.87-10.93 HB/Flh

Honda Civic V (EG/H) 10.91-10.95 Sth/lim

Honda Civic VI (MB/C) 04.98-02.01 Aerodeck

Honda Civic VI (EJ/EM1) 03.96-12.00 Coupe

Honda Civic VI (EJ/EK) 06.95-03.01 Sth/Lim

Honda Civic VII (EU/P/V) 03.99-02.01 Flh/HB

Honda Concerto (HW) 08.89-03.95

Honda Prelude III (BA) 04.86-01.92

Honda Prelude IV (BB) 12.91-02.97

Honda Prelude V (BB) 10.96-10.00

Honda Quintet (SU) 02.80-12.84

Honda Jazz I (AA) 10.83-10.86

Hyundai Accent I (X-3) 10.94-01.00

Hyundai Coupe (RD) 01.96-08.99 (04.02)

Hyundai ELantra (XD) 06.00-10.03

Hyundai Lantra I (J-1) 10.90-11.95

Hyundai Lantra II  (J-2) 06.95-03.98 (10.00) Sth/Lim

Hyundai Pony (X-2) 10.89-01.95

Hyundai S-Coupe (SLC) 02.90-93 (05.96)

Hyundai Sonata I (Y-2) 09.88-10.93

Hyundai Sonata II (Y-3) 05.93-08.98

Hyundai Sonata III 03.98-10.01 (EF)  re.

Kia Pride (DA) 01.90->

Kia Pride Kombi 08.99->

Kia Rio (DC) 01.99-12.01 Sth 4trg.

Kia Sephia (FA) 01.95-10.97 Flh/HB

Kia Sephia (FA) 09.93-10.97 Sth/Lim

Kia Shuma (FB) 04.98-03.01

Kia Sportage (K00) 04.94-04.04

Lancia Dedra (835) 01.89-07.99 Sth/Lim bzw HB/Flh

Lancia Delta II (836) 06.93-09.99 Sth/Lim

Lancia Lybra (839) 03.99-05.00 (10.05)

Lancia Thema (834) 11.84-07.94

Lancia Y (840A) 11.95-12.00 (09.03)

Lancia Y (840A) (11.95)09.00-12.03)

Mazda 121 II (DB) 11.90-03.96

Mazda 121 III (JA/BSM) 03.96-99 (04.03)

Mazda 323 III (BF) 08.85-11.91 Sth

Mazda 323 III (BW) 01.86-10.98 St.Wagon/Kombi

Mazda 323F IV (BG) 04.87-10.94

Mazda 323C IV (BG) 06.89-09.00 Schrägheck

Mazda 323S IV (BG) 06.89-10.94 Sth

Mazda 323S V (BA) 05.94-01.01 Lim 4trg

Mazda 323C V (BA) 08.94-09.00 Coupe

Mazda 323F V (BA) 07.95-09.98 Sportcoupé

Mazda 323P V (BA) 10.96-09.98 Schrägheck

Mazda 626 III (GD) 06.87-05.92 HB/Flh

Mazda 626 III (GV) 09.87-09.91 (09.97) St.Wagon Kombi

Mazda 626 IV (GE) 08.81-06.97 Sth/lim

Mazda 626 V (GF) 05.97-12.99 (10.02) Sth/Lim

Mazda 626 V (GF) 05.97-10.02 HB 3/5trg

Mazda 626 V (GW) 01.98-10.02 St.Wagon/Kombi

Mazda 929 III (HC) 05.87-06.91

Mazda Demio (DW) 10.96-12.02

Mazda Premacy (CP) 07.99-11.01

Mazda Xedos 9 (TA) 07.93-09.02

Mercedes 190 W201  10.82-08.93

Mercedes E-Klasse W124  06.93-06.95

Mitsubishi Carisma (DA) 07.95-07.99

Mitsubishi Colt III (C5A) 10.86-05.92

Mitsubishi Colt IV (CA_A) 03.92-04.96

Mitsubishi Colt V (CJ/CP) 09.95-09.03

Mitsubishi Eclipse I (D2A) 12.89-12.95

Mitsubishi Lancer IV (C6/7) 04.88-05.94 HB

Mitsubishi Lancer V (CB/D) 06.92-12.96 Sth/Lim

Mitsubishi Sigma 10.90-07.96 Sth

Mitsubishi Space Wagon (N3/4_W) 10.91-10.98 ele

Mitsubishi Colt 12.97-08.00 HB 3trg.

Mitsubishi Colt 09.00-05.04 HB 3trg.

Mitsubishi Lancer 05.96-12.02

Nissan 100NX (B13) 03.90-01.96

Nissan Almera I (N15) 06.95-12.97 (07.00)

Nissan Micra II (K11) 01.92-09.98/01.00 (02.03)

Nissan Micra II (K11) (01.92)02.98-02.03

Nissan Primera (P10) 06.90-01.94(10.96) Sth/Lim

Nissan Primera (P10) (06.90)01.94-10.96 HB/Flh

Nissan Primera (W10) 07.90-03.98 Traveller/Kombi

Nissan Primera (P11) 06.96-12.01 Sth/Lim

Nissan Primera (P11) 06.96-07.02 HB/Flh

Nissan Primera (WP11) 06.96-12.01 Traveller/Kombi

Nissan Serena (C23M) 07.92-06.96 +Vanette

Nissan Sunny III (N14) 05.90-12.96

Opel Astra F 09.91-09.94

Opel Astra F 09.94-09.98

Opel Astra G (F35) 02.98-09.00

Opel Corsa B 03.93-09.00 (12.02)

Opel Omega A (09.86)09.89-05.94 Sth/Lim

Opel Omega B 03.94-09.99 (07.03) Sth/Lim

Opel Omega B (03.94)09.99-07.03 Sth/Lim

Opel Sintra 10.96-04.99 

Opel Tigra 07.94-12.00 (12.04)

Opel Vectra B I 09.95-99

Peugeot 106 II 04.96->

Peugeot 206  08.98-11.01 (07.09) (2A/C)HB

Peugeot 306  04.93-03.97 (10.03) (7_)

Peugeot 306  (04.93) 03.97-07.01 (10.03) (7_)

Peugeot 306  (04.93) 05.01-10.03 (7_)

Peugeot 309  (03.86) 07.89-09.93

Peugeot 405 II 08.92-12.96

Peugeot 406 05.95-05.99 Sth./Lim

Pontiac Trans Sport 05.88-02.95

Proton Persona 400 (C9S) 01.94->

Renault 19 Phase II 05.92-05.96

Renault Clio I (B/C) 05.90-05.96 

Renault Clio II (BB/CB) 09.98-05.01

Renault Espace II (J/S) 01.91-12.95

Renault Espace III (JE) 11.96-10.02

Renault Laguna I 03.94-03.01

Renault Megane I (BA) 01.96-04.99 (11.02) HB

Renault Megane I (BA) 01.96-06.99 Couch (Coupé)

Renault Megane Scenic (JA0) 10.96-12.01 (Van)

Renault Twingo (C06) 09.92-10.98 (02.07) 

Rover 200 (XH) 03.85-09.89 Sed./Sth

Rover 200 (XW) 10.89-10.95 HB/Flh

Rover 200 (RF) 11.95-12.99 HB/Schrägheck

Rover 400 (RT) 05.95-03.00 Sed/Sth.

Rover 400 (XW) 04.90-04.95 Sed/Sth.

Diverse Saab -03

Seat Arosa (6H) 04.97-11.00

Seat Cordoba (6K) 02.93-10.99 Sth./Lim.

Seat Cordoba (6K2) 06.99-10.02 Sth./Lim.

Seat Ibiza I (021A) 06.84-10.93 Sth./Lim.

Seat Ibiza II (6K1) 09.93-09.99 Sth./Lim.

Seat Ibiza III (6K1) 08.99-02.02 Sth./Lim.

Seat Toledo I (1L) 01.91-09.95 (03.99) Sth./Lim.

Seat Toledo I (1L) (01.91) 09.95-03.99 Sth./Lim.

Skoda Felicia I (6U1) 10.94-03.98

Skoda Felicia II (6U1) 01.98-06.01

Skoda Octavia (1U2) 09.96-07.00  

Subaru Impreza (GC) 08.92-12.01 Sed/Sth

Subaru Impreza (GD/GG) 12.00- Station Wagon

Subaru Legacy II (BD/BG) 02.94-03.99

Suzuki Alto III (EF) 09.94-01.00 (06.02)

Suzuki Baleno (EG) 03.95-98 (05.02)

Suzuki Baleno (EG) (03.95) 98-05.02

Suzuki Swift 11.96-12.04

Toyota Corolla (E11) 05.97-09.99

Toyota Corolla (AE11) 12.00-01.02

Toyota Starlet (EP91) 04.96-10.95 (03.99)

Toyota Starlet (EP91) (04.96) 10.95-03.99

Volvo S40/V40  01.96-11.00

VW Bora  (1J2) 09.98-12.04

VW Golf III 09.89-10.91

VW Golf IV 10.97-07.03

VW Passat 35i (B4) 11.93-10.96

VW Passat 3B (B5) 06.96-11.00 Lim

VW Passat 3B (B5) 06.96-11.00 Lim

VW Polo Variant (6KV5) 04.97-09.01

VW Polo Variant (6KV5) 04.97-09.01

VW Polo (6N1) -09.99

VW Polo (6N2) 09.99-07.01

VW Sharan 10.95-03.00

Ihr Modell ist älter? Fragen sie bitte nach, auch für Oldtimer haben wir tolle Angebote.

Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen